Сайт = Ветераны войск ПВО системы С- 200 =
Встреча ветеранов войсковой части 06534 на День ПВО 9 апреля 2011 года.

Краткий отчет о встрече ветеранов войсковой части 06534 – Тайвань- 9 апреля 2011 года состоявшейся, как обычно, в субботу, предшествующему празднику.

Погода была довольно холодная, ветреная, около плюс 1 градуса. Весна затяжная, довольно холодная. Если в прошлом году строевой плац был практически чистый от снега, хотя зима тоже была снежная, то в этом году весь плац покрыт полуметровым снежным настом и провести встречу в тех же условиях абсолютно невозможно. Зима 2011 года была очень снежная, даже по сравнению снежной зимой прошлого года.

Встал вопрос, где проводить встречу, но командир Юшин М. М. быстро решил этот вопрос. Встречу было решено проводить в здании бывшей офицерской столовой. Ветераны стали собираться уже в половине двенадцатого. Сначала было 15 ветеранов, в основном местные, до сих пор проживающие в военном городке. Затем стали прибывать ветераны на своих машинах и к 12.00 ветеранов собралось около 22 человек. Было решено сделать обычное традиционное фото. Пока делали съемку, прибыло еще несколько ветеранов, некоторые с женами и к моменту застолья было около 32 ветеранов.

Первый тост был не тот, что обычно. Ветеран, в прошлом особист части, мне лично незнакомый, предложил тост за войсковую часть 06534 (219 ЗРП). Были некоторые возражения, но тост решили не отменять, а за тех, кого нет с нами, отнести ко второму тосту. Первый тост сопровождался громким, хоть и нестройным, троекратным - ура-.

Второй тост предложил командир части за тех, кто умер в 2010 году и ранее… Были перечислены некоторые из них, выпили за них в полнейшей тишине… Такой тост располагает к философствованию, ветеранов становится все меньше и меньше…

Было высказано мнение, что будет собираться до упора, пока есть силы…

Разговор перешел в оживленное русло, активность проявил начальник политотдела, мне тоже, к сожалению не знакомый. И все же третий тост предложил командир, выпить за здоровье зам командира части по тылу Кириченко Георгия Георгиевича, которому 28 апреля 2011 года исполняется 70 лет, довольно солидный юбилей. Но тост был не за юбилей, а за здоровье ветерана, раньше отмечать дни рождения не принято. Ветеран пригласил всех на свой юбилей. Я знаю ветерана очень давно с тех пор, когда он был зам по тылу войсковой части 40083. Постепенно встреча перешла в оживленное русло, после нескольких тостов и уже довольно стройных - ура - ветераны стали, как обычно, собираться по группам во время перекуров. Женщины, в основном жены, заняли свой край стола и вели свои непринужденные беседы, которым, как известно, не бывает конца. К 15 часам ветераны постепенно стали разъезжаться. Во время таких встреч надо соблюдать особую осторожность, обилие спиртного и хорошие закуски, дружественная атмосфера и нахлынувшие воспоминания могут, как  говориться, выбить из седла, и удержаться в нем довольно большое исскуство. Многим это удается. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что встреча прошла на высоком уровне, оставила хорошие впечатления и влила заряд бодрости для встречи в следующем году…

_____главная_____основная_____личная_____форум_____гостевая_____

Hosted by uCoz