Сайт = Ветераны войск ПВО системы С- 200 =
Картинки по дороге из города Владивосток в дивизион.
Кто- то путешествует из Петербурга в Москву, а офицерам и солдатам срочной службы с 36 причала в расположение дивизиона ( п. Ахлестышева). По дороге путешественнику открываются отличные виды, которые и представлены на фото.
Фото 1, 2. На фото легендарная подводная лодка С- 56, которая наряду со шхуной, составляет флотский мемориал ТОФ. По подводной лодке , не знаю, как сейчас, провдились ознакомительные экскурсии.

Фото 3. 36 причал находился а самом центре города Владивосток. Приходишь на пароме ( так говорят моряки) и попадаешь в самый центр активной жизни. Вид города со стороны 36 причала.

Фото 4. Еще один из видов города Владивосток, когда паром отходит от причала.

Фото 5. На переднем плане, дореволюционная шхуна, которая осталась еще с гражданской войны на Дальнем Востоке.

Фото 6. Город Владивосток все дальше и дальше... Впереди по курсу остров Русский.

Фото 7. Паром ходил к конечной точке по маршруту - Подножье. Но сначала надо было пройти через специально вырытый канал. Канал существенно сокращает время прибытия в оконечную точку маршрута.

Фото 8. Паром проходит через канал. На Канале имелся специальный пирс, к которому по расписанию подходил автобус.

Фото 9. Пирс на Канале. Этой остановкой для поездки в дивизион пользовались редко, только последний автобус мог доставить в район дивизиона. Больше пользовались катером ТОФ, который ходил в бухту Парис, иногда подвозили на автомобиле, но больше приходилось ходить пешком. ( 3 км ).

Фото 10. 11. Пирс Подножье, конечная точка парома. Здесь от пирса до поселка Экипажный ходил автобус, а от его конечной осттановки до дивизиона было 9 километров.

Фото 12. Дорога от Подножье до Экипажный. В поселке Экипажный сосредотачивалась вся цивилизация острова Русский.

Фото 13. Продовольственный магазин поселка Экипажный. Он, как и все остальные, был от Военторга.

Фото 14. Конечная остановка автобуса. Дом офицеров флота. В нем офоицеры бывали крайне редко, только тогда, когда было надо позвонить и вызвать машину. Тогда мобильных телефонов, к сожалению, еще не было.

Фото 15. Дорога от ДОФа до дивизиона, Ее прояженность более 9 километров. В летние месяцы пешехода могли атакавать клещи.

_____главная_____основная_____личная_____форум_____гостевая_____

Hosted by uCoz