Сайт = Ветераны войск ПВО системы С- 200 =
МЕСТО СЛУЖБЫ- ВОЛОГДА.
Все фото взяты из фотоальбома = По Вологодчине с ветерком и дождичком=, сделанные ветераном войсковой части 83278 Дмитрием Кузнецовым. ( на снимке слева). Посмотреть фотоальбомы в полном объеме и с большим разрешением можно здесь_____вход_, а также фотоальбом = Встречи с прошлым. Вологодский променад.= смотрите здесь__________________________________________вход.
Краткие комментарии к фотографиям автора сайта.

Фото 1. Коротко о г. Вологда. Древний русский город, достаточно сказать, что он на пять лет старше г. Москва. В этом городе прошли мои молодые годы. Есть, что вспомнить. На снимке- въезд в г. Вологда. Хочется добавить, г. Вологда чуть не стал столицей, к сожалению конь споткнулся и огорчил царя.

Фото 2, 3, 4. На фотоснимках окрестности г. Вологда. Видны и храм в хорошем состоянии, видимо недавно восстановлен, а также дым из труб предприятия, идет дым, значит кризис не страшен. Видна радуга, увидеть радугу к счастью. Хочется в это верить.

Фото 5, 6, 7. Виды ( если я не ошибаюсь) Прилукского монастыря г. Вологда. Здесь показана только часть монастыря. На самом деле он занимает большую площадь, сравнимую с кварталом города. Видны следы реставрации, в советсткое время он имел печальный вид.

Фото 8. На фотоснимке - памятник лосю. На старом гербе он занимал почетное место. Тем не менее и сейчас он является талисманом г. Вологда.

Фото 9. Озеро в Вологодской области. Не знаю его названия. Самое большое озеро в Вологодской области, это озеро Кубенское. В озерах всегда было много рыбы.

Фото 10. Время идет к осени, поспела черемуха. В раннем детстве я жил в Башкирии недолгое время. Там местные жители заготавливали плоды черемухи в массовом масштабе. Затем сушили плоды, мололи в муку, смешивали с сахаром и пекли вкусные шаньги. Но все же вкуснее были с картошкой.

Фото 11. Вологодский лес. Сосновая роща. Очень напоминает карельские леса, где я живу в настоящее время. Но таких лесов рядом с частью было немного, в основном лиственный лес с густым подлеском. Тем не менее, грибов было много, особенно много было опят. Мы их жарили, затем заливали маргарином и так хранили. При необходимости доставали из холодильника и употребляли ...

В заключение хочется поблагодарить ветерана войсковой части 83278 Дмитрия Кузнецова за большую работу, которая позволила побывать в знакомых местах, спустя много лет и вспомнить былое ...

Комментарии к фотографиям автор сайта делал по фотоснимкам другого автора, поэтому в комментариях есть большое количество неточностей, если не сказать большего. Думаю, что оставив неточности, я предоставляю гостям самим оределить место съемки и что избражено на фотографиях. Свои предложения, замечания и другие возражения вы можете изложить в письме по адресу - veteranPVO@yandex.ru Как говорится, найди десять отличий, своеобразная игра для эрудитов.

Узнать истинное описание фотографий вы можете по адресу сайта его автора ветерана войсковой части 83278 Дмитрия Кузнецова. Смотрите материалы по этому адресу его сайта_______________________________ вход.

_____главная_____основная_____личная_____форум_____гостевая_____
Для писем_______veteranPVO@yandex.ru