Об авторе сайта " Ветераны войск ПВО системы С- 200 " и других смежных сайтов.
В последнее время произошли значительные изменения в Интернете. Некоторые значительные ресурсы прошли реформацию, что несколько усложнило работу и внесло некоторую путаницу по управлению созданными ранее сайтами. Некоторые ресурсы в виде сайтов, форумов, социальных сетей оказаличь или малодоступными, или вообще прекратили свое существование. Между тем в создание этих моих сайтов, форума вложено немало ресурсов и времени и потерять все это было бы настоящей трагедией. На этой странице автор Гармазий Эдуард Степанович- создатель этих сайтов, форума дает краткое представление о назначении этих ресурсов и их краткое содержание. Хочется надеется, что данный материал окажется полезным для тех, кого это может заинтересовать. Для перехода на сайт, форум надо лишь кликнуть по картинке, интересующего вас материала.
Ветераны войск ПВО системы С-200____Для просмотра других сайтов кликните по их изображению на этой странице..._
Этот сайт был создан в условиях сравнительно нормальной политической обстановки в мире между странами и служил в основном для поиска и общения ветеранов войск ПВО системы С- 200. На первом этапе сайт сыграл эту ключевую роль, посещаемость сайта была довольно высокая. Но со временем число посещений стало снижаться, что связано с естественным старением ветеранов, да и политическая обстановка в мире значительно изменилась. Все ветераны, которые хотели кого- то найти, уже сделали это и сайт теперь больше представляет как сборник исторического материала о некоторых воинских частях ПВО системы С- 200. Да и сами позиции значительно изменились, вплоть до полного разрушения. Но думаю, что сайт может быть полезен тем, кто имел отношения к этим частям и может послужить хорошим материалом, чтобы рассказать об этом периоде своим внукам. Для перехода на этот сайт достаточно кликнуть мышкой по картинке.
Сайт " Ветераны вокнной службы и труда" является продолэением сайта " Ветераны военной службы системы С- 200", но новый сайт UCOZ имеет особенность, на нем можно хранить до 100 файлов в имеющемся при сайте каталоге файлов.

В этом катологе собраны воспоминания в формате удобном для пользователей, песни о войсках ПВО и службе в них, а также некоторые первоисточники о военном деле и боевой технике советского периода. Возможно это кому- нибудь будет интересно.

В каталоге файлов есть авторские песни ветеранов войск ПВо, которые не понаслышке знают службу в войсках ПВО.и сопряженные с этим переживания ветеранов и членов их семей и немалые проблемы при несении службы.

Такие же песни, но других авторов можно найти и на основном сайте- Ветераны войск ПВО системы С- 200.

Сайт " Пчеловод- любитель" был создан и предназначен для привлечения ветерано военной службы к занятию пчеловодством.

Особенно это полезно для офицеров запаса, которые занимаясь пчеловодством. поддерживают свою физическую форму, находясь на свежем воздухе, при этом это ремесло требует исполнительности, ответственности и самодисциплины для достижения положительного результата.

Занимаюсь пчеловодством уже пояти 30 лет . Круглая дата будет в мае 2013 года.

Много есть материалов, написанных мною в ОПФ. Особенно широко описана зимовка пчел в Ленинградской области, там я, как и на многих других ресурсах под ником Андрей Бондарев.Много материалов по пчеловодству и на форуме Копилка идей и мыслей. Там материал расположен наиболее удачно для прочтения.

В мире много тайн, понимание которых еще недоступно человечеству. На протяжении тысятилетий, многих веков изчели народы, государства и даже целые острова. НО пытливый ум человечества пытается разгадать эти тайны. Как раз этому и посвящен сайт " Остров Пасхи. Новый взгляд". В немалой степени судбьа на рода острова Пасхи может и должна стать предостережением человечеству, что его ждет при неумелом, варварском способе использования ресурсов планеты Земля.

Кроме это материала имеются и дпугие интересные материалы.

Например, падение Челябинского метеорита. Приводятся фактические материалы средств информации сразу после это проишествия, а благодаря тому, что это было зафиксировано на многих видеокамерах, это можно сказать документальный видео фильм. Также есть на сайте и взгляды самого автора сайта на происхождение Вселенной, солнечной системы, да и самого человека. Возможно это будет интересно таким же исследователям.

Когда был создан сайт " Ветераны войск ПВО системы С- 200" всталавопрос, а ка будут верераны войск ПВО находить друг друга. и именно для этой цели была создана гостевая книга с использованием другого ресурса. Немало ветеранов нашли своих однополчан с использование этой книги. В гостевой книге много записей о разных воинских частях и она может быть полезна и с источеской точки зрения.

Конечно, время дает о себе знать ветераны ПВО стареют, а некоторых уже и нет среди нас, но гостевая книга выполнила свою задачу, да и сейчас книгу можно импользовать с такой же целью.

В свое время было приятно, что предоставленный ресурс помогает им найти друг друга. И при желании это можно сделать и сейчас, хотя сейчас есть определенные, всем известные трудности, но при желании всегда есть шанс добиться результата. Стоит только пожелать всем успеха, да крекого здоровья всем тоже полезно.

Изначально форум предназначался только для общения ветеранов ПВО ЗРК С- 200, С- 75, С- 125., но стало понятно, что со временем посещаемость будет закономерно ументшаться. В связи с эти было разместить рядом и другой форум, что видно по названию форума. В результате посещаемость форума регулярная, хотя о высокой говорить пока рано.

Кто приходит на форумза мылями и идеями параллельно видят и другой форум и приобщаются к военному делу, пусть пока только теоретически.

На форуме представлены сведения о воинских частях ПВО, где служил автор этих строк, а также воинские части, которые были поблзости. Этот материал скорее всего будет полезен ветеранам этих воинских частей для воспминания, а также показать места службы внукам. Хочется надеется, что все эти усилия принесут указанный результат.

Обратная связь- В связи с реорганизацией ЯНДЕКСА могут быть некоторые проблемы с общением через почтовый ящик

veteranpvo@yandex.ru В этом случае можно написать сообщение на другой почтовый ящик автора этого сайта- adgast@mail.ru

или написать сообщение в гостевой книге или на форуме при сайте " Копилка идей и мыслей" после регистрации.

04_12_2022