___Сайт = Ветераны войск ПВО системы С- 200 =
________Для возврата в список всех воспоминаний кликните по картинке, размещенной выше.________
Воспоминания ветеранов ПВО о службе_Невыдуманные истории из ПВОшной жизни_Воспоминание ветеранов ЗРК С75 и С125.

Привожу здесь сообщения с одного из форумов о жизни в военных городках. Эти сообщения позволят составить более полную картину о повседневной жизни в таких закрытых и довольно удаленных от городов военных городках.

Жены военных

http://debatepolitics.ru/showthread.php?t=115

У меня одноклассница вышла замуж за военного и сейчас мотается с ним по гарнизонам. Беда в том, что она всегда с трудом находит работу в военном городке. Часто приходится искать по полгода, а жить на одну мужнину зарплату и растить сына тяжело. Как считаете, должны ли жен обеспечивать работой в таких городках? Ну хотя бы что-то типа швейной фабрики построить, чтобы шили для ближайших городов и сел?

Исторически сложилось, что для жён военных работа в военных городках не предусмотрена. Просто по идее, военные - элитный класс общества, с достойной зарплатой, на которую можно прокормить семью. Так было раньше, а сейчас этого нет, вот и становится вопрос о работе жён военных ребром.

Ага, да и вопрос тогда станет ребром о престиже быть военным.. Государство тут виновно в первую очередь и они должны обязательно этим вопросом заняться, чтоб военные не превратились в мирных.

Ну это их выбор, жена военного это уже профессия, в советские времена об этом заботились, у семьи военных всегда были нормально обеспечены. Сейчас время другое, армию финансировать финансово не привлекательно, всё упирается в деньги, а отсюда и все вытекающие последствия.

Никто ничего не должен. Перед каждым человеком есть выбор и никто не заставляет быть военным или врачом. Они знают на что идут и в какое время сейчас живут. Поэтому нужно либо строить карьеру либо заводить семью!

Зачастую в таких семьях нет настоящего счатья. Могут быть и деньги, и жилье, а семейного уюта не будет никогда. Ездят по всей стране, как цыгане. У меня друг с такой семьи, так он за 11 лет сменил 5 мест жительства. Очень тяжело говорит, а родителям еще тяжелее.

Это еще смотря, куда направление дадут. Кто то с деревень вырывается в мегаполисы, для таких людей - это большой плюс и жизнь становится только краше,а кому то наоборот. Поэтому однозначно хорошо это или плохо ответить нельзя. Но я бы, если был девушкой, то не хотел бы такой жизни даже при деньгах!

Согласен полностью, что жена военного- это уже профессия. Я думаю сейчас военным стали платить хорошие зарплаты и ситуация в семьях военных выравняется.

А Ваша одноклассница какую имеет специальность? Хорошим вариантом для нее было бы работать фрилансером на удаленной работе с помощью интернета (дизайнеры, программисты, журналисты, рукодельницы и др специальности неплохо зарабатывают). Интернет в наше время распространен повсеместно, вот и могла бы она в любом городе работать.

Нужно военнослужащим поднять зарплату и тогда жены не будут нуждаться в работе и в деньгах, а ждать, пока он дослужиться лр полковника и уйдет на пенсию с кучей денег никто не хочет. Каков смысл такой жизни?

Не знаю, как женам военных, но как тяжело детям - это проверил на собственном опыте, потому что когда еще в школе учился, то наверное по 3-4 человека менялось за год, общаясь с ними понимаешь, что как хорошо, что твой отец не военный.

Есть две положительные стороны быть военным и их выбирают в первую очередь - это ранняя пенсия и размер пенсии, вот ради чего стоит потерпеть 15 лет.

Любовь зла и никто не заставляет никого силой выходить замуж, если человек военный, то он с окончания школы военный, поэтому сразу можно определить свою судьбу наперед.

Не факт, что после школы, у многих желание стать военным появляется со временем, учиться ведь никогда не поздно, а когда уже семья есть, то нужно думать не о карьере, а о семье в первую очередь.

Люди ведь тоже разные бывают, кому то важна наоборот карьера, а потом семья, но такие остаются часто и без того и без другого.

Ссылки для поиска файлов воспоминаний ...

___Карта сайта_____Каталог страниц сайта____Каталог страниц форума____Воспоминания в мр3____Тема на форуме

_____главная_____основная_____личная_____форум_____гостевая_____
Внимание!

Переводчик в верху страницы переводит только главную страницу, а в низу страницы и последующие по ссылкам.

Attention! Translator at the top of the page takes only a home, and at the bottom of the page and follow the links.

Отредактировано___15 ноября 2015 года.