Сайт = Ветераны войск ПВО системы С- 200 =
Фотоальбом - к 60 летию ЭВЗРКУ ПВО.
Дополнительные материалы в фотоальбом- 60 лет ЭВЗРКУ ПВО.
Описание фотографий: Просмотр слева направо сверху вниз.

Фото 1. Акробатика

Уже неоднократно отмечалось, что в ЭЗРУ ПВО уделялось большое внимание физической подготовки курсантов. На фото курсанты 6 батареи во время концерта выполняют акробатические упражнения. Интересно еще и то, что такие фото были у меня еще с училища, а затем я обнаружил похожие фото из другого источника….

Фото 2. Камаз. Перевозка курсантов.

Не так уж часто перевозились курсанты. В осноаном это для тренировки парадов, на время проведения тактических учений курса молодого бойца, на заготовку овощей для пищеблока училища на зиму, на шефские концерты, у нас даже было, для купания на реке Волга в летнее время. Правда, это было только один раз.

Фото 3. Боевой листок. Молния.

Большое внимание уделялось идеологическому воспитанию курсантов. Среди этого были выпуск стенной газеты, а также боевых листков, листков- молний. Все это  было, как дополнительная нагрузка, и носило скорее формальный характер, не приносящей особой пользы.

Фото 4. У карты СССР.

Интересное фото. Курсанты на карте СССР смотрят предполагаемые места будущей службы. Тогда был широкий выбор от города Норильска на севере до Кушки на юге, от довольно приличных мест в Прибалтике и Украине и довольно удаленных мест на Дальнем Востоке. Сейчас же мест службы значительно сократилось…

Фото 5. Полоса препятствий.

Полоса препятствий. Требовала от курсантов проявления силы воли и также силы и ловкости. Надо было укладываться в нормативы. И укладывались…

Фото 6. Автоподготовка.

Автоподготовка. Каждый курсант должен был получить водительские права. Этому учили целый год, Была теоретическая и практическая подготовка, вождение. Затем реальная, довольно сложная процедура сдача экзаменов в ГАИ. Все это было хорошо организовано и абсолютно бесплатно. В настоящее время получить права в училище можно только за плату…

Фото 7. Шахматы.

Игра, требующая для победы внимания, определенного склада  ума и накопления опыта. В наше время в училище была не так развита, затем видимо ей стали уделять большее внимание.

Фото 8. Стажировка. Палатка.

После окончания основного курса перед сдачей государственных экзаменов курсантам предстояла месячная стажировка в одной из частей. На снимке, курсанты одного из взводов во время стажировки в одной из воинских частей. На снимке армейская палатка, видимо курсанты размещались в ней.

_____главная_____основная_____личная_____форум_____гостевая_____



Hosted by uCoz