Сайт = Ветераны войск ПВО системы С- 200 =
Фотоальбом - к 60 летию ЭВЗРКУ ПВО.
________Застывшие мгновения военной службы.Дополнительные материалы в фотоальбом- 60 лет ЭВЗРКУ
Описание фотографий: Просмотр слева направо сверху вниз.

____________________________________________________

Фото 1. Стрельба. Офицеры.

Сдача зачетов офицерским составом по стрелковой подготовке В данном случае по стрельбе из пистолета ПМ. Стрелковая подготовка требует систематических упражнения. Но это было далеко не так, поэтому результаты были весьма посредственные.

Фото 2. Постановочное фото.

Курсанты отражают нападение предполагаемого противника. Тем не менее, это фото очень напоминает отдельные сцены из фильмов о 6 и 9 роте.

Фото 3. 500 км марш

Водители в армии играли очень важную роль. Это из подвозка продовольствия, а где и воды, ГСМ, детей в школу и т. д. Важную роль имели и при выполнении боевых задач, укрепления боевой готовности. Вновь прибывшие водители проходили сборы в течении месяца, где они получали опыт в вождении новой техники, а также совершали марши на 100 и 500 км в составе колонны. После чего сдавали зачеты и отдавались приказом по части к управлению транспортными, служебными и боевыми машинами.

Фото 4. Эшелоны.

Мне за период приходилось несколько раз совершать поездку в составе эшелона, несколько раз при проведении боевых стрельб на полигоне, а также в составе караула при отправке боевой техники в ремонт. Ремонт в то время проходил в городе Люберцы, а настройка и прием боевой техники проходили в населенном пункте Ковылкино, после чего она отправлялась в воинскую часть

Фото 5. Духовой оркестр.

Хороший духовой оркестр поднимает настроение во время праздников. Наверно многие помнят так называемый туш во время награждения. В наше время духовые оркестры играли большую роль, хотя создавались на общественной основе из музыкантов- любителей.

Фото 6. У Знамени части.

У солдата, сержанта срочной службы было несколько видов поощрений. Среди них, самым важным было предоставление краткосрочного отпуска на 10 суток, не считая времени на проезд к месту туда и обратно. А также награждение фотографической карточкой военнослужащего, снятого у развернутого Знамени части. Хотел разместить это фото, так как из своих частей такого фото не было, тем не менее появилось такое фото из войсковой части 40083. Размещаю и то и другое, эти военнослужащие своей службой заслужили того, чтобы быть размещенными в Интернете.

_____главная_____основная_____личная_____форум_____гостевая_____



Hosted by uCoz