ЭВЗРКУ ПВО. Сайт = Ветераны войск ПВО системы С- 200 =
От автора: Приведенные здесь фотоснимки относятся к разным периодам истории военного училища, вместе с тем по этим фотографиям можно представить повседневную службу и учебу в училище, так как проводимые мероприятия были однотипны, менялись в основном только участники этих событий.
Фото 1. Митинг личного состава, посвященный началу коммунистического субботника. На переднем плане- агитационный плакат.

Фото 2. Курсанты поочередно проводили перед марксистко- ленинской подготовкой политическую информацию по материалам газет и журналов. Выступление одного из курсантов взвода, который доводит материал политинформации до своих товарищей.

Фото 3. Комсомольцы одного из взводов ( группы) принимают решение собранием простым голосованием ( поднятием рук ).

Фото 4. Редколлегтя стенной газеты батареи проводит подбор материала и его компановку. Стенгазета выпускалась ежемесячно.

Фото 5. Самостоятельная подготовка курсантов одного из взводов. Проводилась в послеобеденное время в течении трех часов.

Фото 6. Прием и сдача суточного наряда по батарее. Дежурный по батарее принимает количество и комплектность оружия ( карабинов СКС) в оружейной комнате.

Фото 7. Несение караульной службы- выполнение боевой задачи. Заряжание оружия караульным перед заступлением на пост.

Фото 8. Военный духовой оркестр училища. С его помощью создавалась особая торжественная обстановка в дни проведения государственных и военных праздниках, а также при проведении строевых смотров.

Фото 9. Вокально- инструментальный ансамбль военного училища. Без него не обходился ни один концерт в дни праздников и вечеров отдыха, на которые приглашались девушки из образовательных учреждений города Энгельса.

Фото 10. Идет концерт художественной самодеятельности училища. Выступает дуэт баянистов, исполняется музыкальная композиция.

Фото 11. Группа курсантов одной из батарей выполняет работу по заготовке сельхозпродуктов для личного состава училища. В данном случае проводится заготовка репчатого лука для пищеблока военного училища.

Фото12. По мере выпадения снега для его чистки выделялись курсанты олного из взводов. Часто чистка снега проводилась дежурным взводом вместо физической зарядки. А чистить приходилось немало, чего стоил один лишь строевой плац училища.

Фото 13. Стелла с названием военного училища. Двое курсантов позируют на фоне стеллы во время физической зарядки.

Фото 14. Фото, сделано во время уборки снега. Сочетание приятного с полезным, как говорится, бери больше, кидай подальше.

Фото 15. Парково- хозяйственный день. Проводится работы по благоустройству территории училища. Весна. Поднос земли для клумбы.

_____главная_____основная_____личная_____форум_____гостевая_____

Hosted by uCoz