ЭВЗРКУ ПВО. Сайт = Ветераны войск ПВО системы С- 200 =
Спорт в училище_Спортивно- массовая работа_Кроссы на 1 и 3 км_Лыжный спорт_Полоса препятствий_Тяжелая атлетика
От автора: Приведенные здесь фотоснимки относятся к разным периодам истории военного училища, вместе с тем по этим фотографиям можно представить повседневную службу и учебу в училище, так как проводимые мероприятия были однотипны, менялись в основном только участники этих событий.
Фото 1. Личный состав взвода готовится к кроссу. Кросс был на дистанцию 1 и 3 км. Нормы ВСК были довольно жесткие. Бегали в основном вокруг огороженного решетками парка, рядом с училищем. И все же забег на 1 км требовал больше усилий и воли, чем на 3км.

Фото 2. Перекладина, при поступлении в училище проверялись абитуриенты на перекладине. Подтягивание. Некоторые болтались, как листья на дереве при ветре. Но кто поступил, довольно быстро выполняли нормы ВСК. В наше время, чтобы сдать ВСК надо было подтянуться три раза, сделать пять подъемов переворотом и семь раз поднять прямые ноги к перекладине, не слезая с перекладины. При этом многие делали гораздо больше, лишние засчитывались за три очка. Были, кто делал более ста очков.

Фото 3. В ожидании подведения итогов кросса, надо было не только выполнить нормы ВСК, но получить спортивный разряд, в наше время требовали 3 разряд на 1 курсе и 2 разряд на 2 курсе.

Фото 4. Еще один взвод готовится к кроссу. Во время кросса курсанты имели нагрудные номера, что позволяло контролировать участников во время кросса и более точно фиксировать результат при финише.

Фото 5. Были и военизированные кроссы, марш- броски на 6 км с оружием. Бегали до аэродрома и обратно. Памятное фото курсантов о таком событии. Редко, но бегали по этому маршруту по утрам даже в средствах химической защиты.

Фото 6. Зимой обязательными были лыжные кроссы на 10 км. Многим надо было непросто сдать ВСК, но получить спортивный разряд. 2 разряд в спортивной форме - 42 мин, в военной форме- 47 мин. Мне не хватало полминуты, пришлось делать по полосе препятствий, что было тоже непросто.

Фото 7. Группа курсантов на фоне стенда с материалами ВСК. Спорту в училище уделялось очень большое внимание.

Фото 8. Полоса препятствий. требовала большой сноровки и силы воли при выполнении норматива ВСК, тем более при выполнении норм 2 разряда. Особенно весело было бежать по лабиринту и кидать гранаты на точность в амбразуру. Приходилось, не думать о секундах свысока...

Фото 9. Регулярно проводились смотры спортивно- массовой работы среди училищ. Поднимается флаг по случаю открытия очередного смотра.

Фото 10. В училище имелись секции по тяжелой атлетике и гиревому спорту. Некоторые курсанты показывали отличные результаты,поднимая гирю около 100 раз поочередно двумя руками.

Фото 11. Жим гирь двумя руками. Надо отметить, что гири были 24 и 32 кг. Так, что поднять их было совсем непросто.

Фото 12. Иногда проволились короткие соревнования между отделениями взвода, какое отделение выполнит то или иное упражнение на перекладине быстрее. Никому не хотелось быть вторыми, что вызывало большое оживление и радость успеха.

_____главная_____основная_____личная_____форум_____гостевая_____

Hosted by uCoz