ЭВЗРКУ ПВО. Сайт = Ветераны войск ПВО системы С- 200 =
От автора: Приведенные здесь фотоснимки относятся к разным периодам истории военного училища, вместе с тем по этим фотографиям можно представить повседневную службу и учебу в училище, так как проводимые мероприятия были однотипны, менялись в основном только участники этих событий.
Выпуск офицеров после окончания военного училища.

Фото 1. Общее построение личного состава училища по случаю очередного выпуска молодых офицеров, лейтенантов для войск ПВО страны. В наше время срок обучения в училище состовлял три года, позднее училище стало высшим и срок обучения увеличился до четырех лет.

Фото 2. Прощание с Знаменем училища. Закончилось время обучения. Курсанты стали офицерами. Впереди двухмесячный отпуск, а после него в войска.

Фото 3. Командир поздравляет молодого офицера с окончанием учебы и вручает ему диплом об окончании военного училища.

Фото 4, 5. Так на протяжении службы курсанты проходили торжественным маршем по случаю госудврственных и воинских праздников. На торжества приглашались родители и родственники курсантов, представители партийной и государственной власти, представители шефских предприятий города Энгельса.

Фото 6, 7. Часто наиболее успешно окончивших военное училище, с так называемым красным дипломом поздравляли и вручали диплом высокопоставленные представили вышестоящих штабов. Хочется отметить, что наш 302 взвод 11 батареи показал самые лучшие результаты по итогам выпуска ( 1969г.), около 65 процентов личного состава взвода закончило училище с отличием. В чем большая заслуга была преподователей училища, а также командира взвода капитана С. Реута.

Фото 8. Общий строй офицерского состава батареи. Торжественный марш по случаю окончания военного училища. В таком составе собраться уже не получится никогда. Войска ПВО разбросаны на всей территории страны. Некоторые, не очень блиставшие учебой курсанты говорили так, что дальше Кушки не пошлет, меньше взвода не дадут. Хотя жизнь была другой, несколько молодых офицеров нашего взвода попали в ДРВ, судьба их до сих пор неизвестна, давали и меньше взвода, большинство приходило на должность начальника расчета, в подчинении было всего несколько солдат и сержант.
_____главная_____основная_____личная_____форум_____гостевая_____

Hosted by uCoz