Командиры войсковой части 06534.
Командир войсковой части 06534 Г. Ушморов.
( Служил в в\ч 06534 с 1963 по 1968 год. )

После полковника Чередниченко командиром полка стал его заместитель,

подполковник Ушморов Гелий Валентинович. Морской офицер, интеллигентный человек. По свидетельству сослуживцев, он никогда не оскорблял подчинённых "командирским матом". Относился к людям и ставил задачи всегда корректно и строго. Как и многие моряки и авиаторы в полку,поначалу ходил в своей морской форме, только позже с большим неудовольствием переоделся в артиллерийскую форму и сапоги. На долю его командирства выпало получение полком техники С- 200,развёртывание на позиции ,обучение расчётов и первые полигонные стрельбы.За отличную подготовку полка был награждён орденом и переведён командиром зенитно ракетной бригады в Ломоносов.

Добрый день! Продолжая изыскания,нашёл сына второго командира 219 полка,им был подполковник Ушморов Гелий Валентинович.Его сын Алексей Ушморов передал для сайта фото отца того периода.Качество снимка хорошее,прошу разместить его в ряду вместе с другими командирами(Служил в полку 1963-68) .Так я Вам собрал четырёх командиров,при которых мы жили на Тайване.

А в статье по истории полка после слов ПРО КОМАНДИРА ПОЛКА,прошу добавить текст про Ушморова:

После полковника Чередниченко командиром полка стал его заместитель,

подполковник Ушморов Гелий Валентинович.Морской офицер,интеллигентный человек.По свидетельству сослуживцев, он никогда не оскорблял подчинённых "командирским матом".Относился к людям и ставил задачи всегда корректно и строго.Как и многие моряки и авиаторы в полку,поначалу ходил в своей морской форме, только позже с большим неудовольствием переоделся в артиллерийскую форму и сапоги.На долю его командирства выпало получение полком техники С-

200,развёртывание на позиции ,обучение расчётов и первые полигонные стрельбы.За отличную подготовку полка был награждён орденом и переведён командиром зенитно ракетной бригады в Ломоносов.

Из письма ветерана войсковой части 06534 Вадима Шахова, который прислал фото командира и комментарий к нему.

Hosted by uCoz