Некоторые материалы о самолете- разведчике SR- 71 по материалам зарубежных сайтов. Habu.
От автора сайта: Для того, чтобы лучше понять общую политическую обстановку на Дальнем Востоке здесь приводятся материалы о вероятном противнике периода восьмидесятых годов прошлого столетия. Материалы взяты из открытых источников и переведены с помощью языковых инструментов Гугла. Конечно, перевод не совсем точен, однако при желанни можно понять основные положения переводимой статьи автора.


FWDbuff

Форум для общения Участникам

http://www.firehouse.com/forums/showthread.php?t=103400

Некоторые интересные факты из книги Flying SR-71 Blackbird, полковник Ричард Грэм (в отставке) по самолету SR71:

Всего оперативных вылетов: 3551

Общее количество часов: 11008 оперативных, 53490 Всего

Mach 3 (+) время: 2752 часов оперативных, 11675 Всего

Всего вылетов: 17300

Всего лиц, в Mach 3: 389 (284 членов экипажа и 105 VIP-)

Члены экипажа за 300 часов: 163

600 часов: 69

900 часов: 18

1000 часов: 8

Всего SR-71 пилотов: 93

SR-71 в РЮО: 89

Большинство SR-71 Время полета: подполковник Джозеф «JT» Вида, 1,492.7 часов

Нью-Йорк в Лондон: 1 час, 54 минут, 56,4 секунды (Take That, Concorde!)

Лос-Анджелес, чтобы Вашингтон: 1 час, 4 минуты, 20 секунд

Мировой рекорд скорости, 100 км конечно: 2092 миль / ч

Всемирный рекорд высоты: 85068.997 ноги

Мировой рекорд прямой, 15 и 25 км курса: 2193MPH

«Лояльность превыше всего. Кроме чести».

http://everything2.com/title/Habu

Habu является одним из видов Viper родным для Рюкю в Японии : его имя может быть записано в кандзи выше, но часто записывают в катакана . Habu не особенно агрессивны, но укусить , если спровоцировали: их яд (содержащие trimerelysin , bilineobin , и venombin ) является в высокой степени смертельными, и он сказал, что падение Habu яда достаточно, чтобы убить лошадь .

Четыре породы Habu существует. Золото Habu ( Trimeresurus flavoviridis), как правило, 100- 200 см в длину и имеет золотой кожи с черным узором. Hime Habu ( Ovophis okinavensis) гораздо меньше, всего 30- 80 см , и коричневой кожей с черным или белым узором. Sakishima Habu (Trimeresurus Элеганс) можно найти только в непосредственной близости от Окинавы острова, и колеблется от 50- 100 см в длину с коричневой и черной кожи. Наконец, Токара Habu (Trimeresurus tokarensis), найденный в Токара острова , является белый или черный цвета змеи от 60 до 100 см в длину.

Habu на Окинаве аналогичны Аллигатор S в Флорида : они не скользя повсюду, но они прячутся о, и когда они появляются на публике, массовую панику стремится к последует. Более половины из 150 островов Окинава у Habu населения какой-то, и горстка Habu специалистов по борьбе с работы на островах, чтобы иметь дело с проблемой змей, когда они возникают. Основной причиной они обычно не терроризировать жителей потому, что они ночные животные, и не хотят его огни, связанных с цивилизацией .

Работа с Habu укус может быть трудно, так как противоядие S на золото и Hime яда Habu совершенно различны. Если порода Habu ответственность известно, мало что можно сделать, чтобы помочь жертве.

В течение многих лет, Habu мяса был использован в качестве народной медицине для лечения печени и почки проблемы, в том числе диабетом . Habu также вставляется в целом бутылки ради и позволили бродить, и в результате напиток, как говорят, положительное воздействие на здоровье, а также (хотя многие из его покупателей, как представляется, невежественных туристов , которые хотят, чтобы показать их друзьям змея в бутылке) . В последние несколько лет, там были даже попытки изолировать «хорошие» химических веществ в Habu яд для использования в фармацевтической .

«Хаб» также является одним из нескольких псевдонимов для быстрых самолетов на земле, SR-71 Blackbird . Он получил это прозвище после четырех самолетов были направлены в Kadena авиабазы на Окинаве, и некоторые из местных жителей сделал сравнение между гладкий черный самолет и гладкие темные змеи (это на самом деле очень удачное сравнение, особенно если сравнить оба существа лобового). Вскоре, SR-71 пилотов в Kadena были одеты Habu пятна на их костюм полета S и картина немного habus на хвостовой плавник с их самолетами.

_______________________________________________________________________________________на основную страницу по теме

Hosted by uCoz