Сайт = Ветераны войск ПВО системы С- 200 =
Дополнительные материалы по самолету - разведчику SR 71.
Фото 01. Один из наиболее известных самолетов- разведчиков, которые базировались на авиабазе Кадена, так называемый самолет Habu ( Змея ) за номером 19764, приниамал самое активное участие в полетах и разведке вдоль границ СССР на Дальнем Востоке.

Фото 02. Тоже один из известных самолетов- разведчиков под названием Кролик ( Плейбой). Принимал активное участие в разведывательных полетах. После одного из полетов при первом заходе на посадку потерял тормозной парашют, при вторичной посадке выкатился за ВПП и получил значительные повреждения , после чего из эксплуатации выбыл навсегда.

Фото 03. Еще один из таких самолетов. Надо отметить, что эти самолеты менялись на базе каждые шесть месяцев, убывая для обслуживания на основную базу в США. Кроме того, такие обозначения, как в первых двух самолетах, а также единица, обвитая змеей были утверждены на высшем уровне, остальные символы являются самодеятельностью экипажей.

Фото 04. Взлет самолета- разведчика SR- 71 на авиабазе Кадена. Для увеличения кликните по рисункам.

Фото 05. Один из многочисленных рисунков , посвященных самолету- разведчику SR- 71 с символом Habu.

Фото 06. Такие знаки ставились на самолет- разведчик SR- 71 Habu. Они полагались за полеты в горячие точки, такие, как ДРВ, Ирак, Ливия и другие, а также выполнения специальных, видимо, опасных заданий. Знак- змея.

Фото 07. Символический знак в виде могильного памятника на известном самолете- разведчике SR- 71 после снятия их с вооружения в 1990 году.

Фото 08. Памятная доска, изготовленная в Южной Корее и установленная на авиабазе Кадена. Что на ней написано можно найти при желании на одной из прилагаемых страниц с русским машинным переводом...

Фото 09. Карта Юго - Восточной Азии. Внизу- Окинава, где авиабаза Кадена, вверху карты- Владивосток.

Фото 10. Интересный, на мой взгляд, фотоснимок. Пилот, пришел на службу, хотел попасть в кабину самолета, а самолета нет, снят с вооружения...

Фото 11. Символичекая карта, на которой кружками отмечено, где самолеты- разведчики SR- 71 совершали свои разведывательные полеты...

Фото 12. Посадка самолета- разведчика SR- 71 на авиабазе Кадена на острове Окинава.

Фото 13. Памятное фото обслуживающего персонала самолета- разведчика SR- 71 на авиабазе Кадена. Фотоснимок 1981 года. Пилоты самолета- разведчика SR- 71 в оранжевых скафандрах.

Фото 14. Погрузка самолета- разведчика SR- 71 в транспортный самолет для отправки в один из музеев США. Авиабаза Кадена.

Фото 15. Памятное фото обслуживающего персонала самолета- разведчика SR- 71 на авиабазе Кадена. Фотоснимок 1990 года. Пилоты самолета- разведчика SR- 71 на переднем плане, рядом с плакатом.

Фото 16. Самолет- разведчик SR- 71 в качестве экспоната в одном из музеев США.

Фото 17. Разновидности самолетов серии самолета- разведчика SR- 71. Всего было выпущено 34 самолета этой линейки. Из них было потеряно в результате аварий и катастроф 12 самолетов, при этом в многих сообщениях делается упор на то, что ни один самолет не был сбит...

Фото 18. Самолет этой линейки с установленным на нем беспилотым аппаратом D- 21, о нем смотрите ниже...

Фото 19. Отдельные самолеты этой серии имели по три бомбоотсека. На фотоснимке, управляемая авиабомба, которая устанавливалась в такой самолет... Были даже попытки использовать такие самолеты в качестве самолетов- перехватчиков против стратегических бомбордировщиков СССР.

Фото 20. Беспилотный аппарат D- 21 предназначался для разных целей, первое для сохранения важных разведывательных сведений при уничтожения самолета- носителя, он должен был приземлится на водной поверхности, где его должны были подобрать... Второе, для несения обычного боезапаса для поражения объектов противника, планировалось, даже ядерного, но до этого вроде бы не дошло...

Примечание: Все материалы взяты из открытых зарубежных сайтов и форумов, которые представлены в виде отдельных сообщений пользователей и фотоснимков и не являются официальной информацией. Материалы подобраны по теме противостояния между ЗРК С- 200В и самолета- разведчика SR- 71. Некоторые материалы не имеют прямого отношения к этой теме, даны для общей информации.

Фото 21. На снимке вид на авиабазу Кадена на острове Окинава.

Подноготная о самолете- разведчике SR71___________страница один_страница два.

Материалы о авиабазе Кадена_____________________страница один_ страница два

Еще некоторые материалы по теме_____________________________________читать

Примечание:

- все материалы взяты из открытых зарубежных источников в виде сайтов и форумов и не являются официальной информацией

- текстовой материал переведен с помощью языкового инструмента Гугла, это машинный перевод, имеются некоторые нестыковки, но основную мысль при желании понять можно.

- в верху каждой страницы имеется название сайта или имя автора, а также ссылка на первоисточник для возможного уточнения материала. Надо отметить, что на этих страницах довольно много фотографий, часть из них размещены на этой странице. Используемый язык на сайтах- английский.

- на самих представленных материалах часть материалов выделена другим цветом. Это материалы на взгляд автора сайта , представляющие наибольший интерес по рассматриваемой теме.

Примечание:

- подробнее по беспилотному летательному аппарату D- 21 можно прочитать здесь______________________вход

- форум о попытках перехвата SR71 истребителями- перехватчиками читайте здесь______________________вход

- воспоминания о борьбе с SR71 авиацией ПВО на Дальнем Востоке и угон МИГ25ПМ читайте___________вход

_____главная_____основная_____личная_____форум_____гостевая_____

Hosted by uCoz