Некоторые материалы об устройстве авиабазы Кадена по материалам зарубежных сайтов. Стр. 2.
От автора сайта: Для того, чтобы лучше понять общую политическую обстановку на Дальнем Востоке здесь приводятся материалы о вероятном противнике периода восьмидесятых годов прошлого столетия. Материалы взяты из открытых источников и переведены с помощью языковых инструментов Гугла. Конечно, перевод не совсем точен, однако при желанни можно понять основные положения приводимой статьи автора.

Библиотека > Факты > авиабаза Кадена

 

http://www.kadena.af.mil/library/factsheets/factsheet.asp?id=12710

 

Добавлено  Версия Факты

 

 

Авиабазе Кадена, известный как «краеугольный камень Тихоокеанском регионе» из-за своего стратегического положения на Окинаве, Япония является крупнейшим военно-воздушных сил установки в Тихоокеанском регионе и домом для 18-го крыла, крупнейший воздушный бой в крыле ВВС. Крыло и 40 единиц арендаторов представляют собой шесть ВВС основных команд и элементов американской армии, ВМС и Корпуса морской пехоты, которые образуют «Команда Кадена».

 

Договор о взаимном сотрудничестве и безопасности, подписанный в 1960 году, устанавливает параметры американо-японского двустороннего взаимодействия. Договор позволяет американским войскам использовать помещения и зоны в Японии в целях содействия обороне Японии и для сохранения регионального мира и безопасности. Авиабазе Кадена поддерживает эти стратегические цели путем предоставления реагировать постановка и оперативную базу воздуха с интегрированным, развертывания, передового базирования военно-воздушных сил.

 

Центральное расположение Kadena также позволяет ему служить в качестве промежуточной базы для гуманитарной помощи и ликвидации последствий чрезвычайных усилий всей западной части Тихого океана, как это было в период после декабрьского цунами 2004 года, разрушившего несколько азиатских стран, включая Таиланд, Индонезия, Малайзия и Шри-Ланке . Кроме того, Kadena является одним из семи базах в Японии, что весь флагом Организации Объединенных Наций в рамках командной заднего Организации Объединенных Наций (UNC). В этом качестве главной роли Кадена в том, чтобы обеспечить условия для самолетов UNC.

 

нынешний парк Кадена в воздушных судов представляет широкий спектр боевых возможностей. 18-е крыло мухи F- 15C / D «воздух-воздух истребители, KC-135 самолеты-заправщики, Е-3 АВАКС воздухе самолета управления и HH-60 Pavehawk борьбе с поисково-спасательных вертолетов. ВВС специальных операций командования триста пятьдесят третьей группы специального назначения выполняют MC-130p заправки самолетов и MC-130H самолетов, которые обеспечивают проникновение, эксфильтрации и снабжения сил специальных операций и оборудования в агрессивных или отказано территории. Air Combat Command работает RC-135 разведывательный самолет и туалет-135 атмосферных из самолета коллекция Кадена.

 

Кроме того, ВМС США действует отряд P-3 разведку морского и противолодочные самолеты войны. Этот надежный массив самолета, в сочетании с стратегическое расположение Кадена, позволяет базы для сдерживания потенциальных угроз и оперативно реагировать на любые непредвиденные обстоятельства.

 

Более 7500 военнослужащих относятся к Кадена. Численность населения составляет более 20.000 человек, включая действительной службе военных, Министерства обороны гражданских лиц, семей и японских гражданских работников и подрядчиков. Основная база охватывает 4930 гектаров и, вместе с дополнительными 6280 акров склад боеприпасов, установки по размеру насчитывает более чем 11.000 акров . Кадена имеет два параллельных, 12100 футов ( 3690 м ) взлетно-посадочных полос, более 1000 промышленных зданий, 1550 связанных с жильем структур, 15 защитных сооружений самолетов и 25 облицовки безопасности.

 

Базы вносит значительный вклад в экономику Окинавы, с годовой воздействие оценивается в $ 700 миллионов. Это включает в себя зарплату местных сотрудников, арендная плата за пределами базы жилищного строительства и контрактов с местными компаниями. Кроме того, более 7.000 японских граждан, владеющих землей на Kadena получить землю, арендные платежи от правительства Японии.

 

Основных узлов и систем вооружения

 

Восемнадцатой группы операций

- 44 эскадрильи истребителей - F- 15C / D Eagle

- Шестьдесят седьмой эскадрильи истребителей - F- 15C / D Eagle

- Девятьсот девятого дозаправки топливом в воздухе эскадрильи - KC-135 Stratotanker

- Девятьсот шестьдесят первой воздушно-десантной эскадрильи управления воздушным - Е-3 АВАКС

- Тридцать третьей эскадрильи Rescue - HH-60 Pave Hawk

- 31 эскадрильи спасательной

- 18 аэромедицинского эскадрильи Эвакуация

- 18 операций по поддержанию эскадрильи

- Шестьсот двадцать третьей управления полетами воздуха

 

Восемнадцатой группы Обслуживание

- 18 Техническое обслуживание операций эскадрильи

- 18 эскадрильи техническое обслуживание оборудования

- 18 эскадрильи боеприпасам

- 18 эскадрильи обслуживание компонентов

- 18 эскадрильи обслуживания самолетов

- Семьсот восемнадцатый эскадрильи обслуживания самолетов

 

Восемнадцатой группы поддержки миссий

- 18 эскадрильи поддержки группы

- 18 эскадрильи связи

- 18 сил безопасности эскадрильи

- 18 Готовность Логистика эскадрильи

- 18 эскадрильи Договаривающихся

 

Восемнадцатый группа гражданского инженера

- 18 гражданских эскадрильи инженер

- Семьсот восемнадцатый гражданского инженера эскадрильи

 

Восемнадцатый медицинской группы

- 18 эскадрильи медицины аэрокосмической

- 18 Стоматологическая эскадрильи

- 18 Медицинский эскадрильи поддержки

- 18 Медицинский эскадрильи операций

 

ВВС США подразделения-арендаторы группы

 

- Триста пятьдесят третьей Специальная группа по операциям (ВВС специальная команда операций)

- 1-е специальное эскадрильи операций - MC-130H борьбе Talon

- 17 Специальная эскадрилья операций - MC-130p борьбе Тень

- Триста двадцатых Специальная эскадрилья Тактика

- Триста пятьдесят третьей эскадрильи обслуживания

- Триста пятьдесят третьей поддержки операций эскадрильи

 

- Восемьдесят второй эскадрильи разведки - RC-135 Rivet Joint (Combat Command Air)

 

- Триста девяностых эскадрильи разведки (АКК)

 

- Семьсот тридцать третьей эскадрильи Мобильность воздуха (мобильность авиационного командования)

 

США Арендатор единиц флота

 

- Командующий флотом деятельности Окинава (CFAO)

 

- Патрульных и разведывательных крыла Один - P-3 Orion

 

США Арендатор Армии

 

- 1-1 ПВО артиллерийский дивизион - Patriot Advanced Capability-3 системы ПВО

 

ИСТОРИЯ

История авиабазе Кадена началась во время Второй мировой войны, когда японские войска построен небольшой аэродром вблизи деревни Кадена. На 1 апреля 1945 года американские войска захватили аэродром в начале Битва за Окинаву, которая продолжалась почти три месяца. Американская авиация приступила к выполнению полетов с аэродрома Кадена через несколько дней. В июле, Окинава основе воздушные операции подпадают под командованием Восьмой воздушной армии, когда его командир, генерал-лейтенант Джеймс Дулитл создан командный пункт в соседнем Yontan аэродром. 316-й бомбардировки крыла прибыл на аэродром Кадена в следующем месяце.

 

9 августа 1945 года, бомбардировщика В-29 под названием «Bockscar» приземлился на Окинаве после падения атомной бомбы «Толстяк» на японский город Нагасаки. Командир самолета, майор Чарльз Суини, встретился с генеральным Дулитл, объяснив, что экипаж бомбардировщика только что закончил сверхсекретной миссии и приземлился на Окинаве с целью дозаправки по пути на остров Тиниан. Генеральный Дулитл выводится характер миссии и высоко оценил значение разговаривал с командиром экипажа бомбардировщика, которые могут иметь ускоренной окончания Второй мировой войны.

 

Через пять дней после японское правительство официально сдался союзникам на борту USS Missouri, последние остатки японского гарнизона Окинава официально капитулировала перед американскими силами 7 сентября 1945 года. С генеральным Дулитл в посещаемости, генерал Джозеф Стиуэлл и командиров японской императорской армии подписал капитуляцию документ в церемонии, состоявшейся в то, что сейчас Хайтс области Stearley о Kadena Air Base.

 

316-й бомбардировки крыла инактивируется при в июне 1948 года. С этого времени до 1955 года, общее управление, что было тогда называли Kadena Air Force Base упал в руках серии авиабазы групп и крылья. База также служил в качестве штаб-квартиры для Тринадцатый ВВС (1948-1949) и двадцатого ВВС (1949-1955).

 

19-й бомбардировки группа переехала в Kadena от Гуам вскоре после начала Корейской войны в июне 1950 года. В августе 1950 года, стратегической авиации в триста седьмой бомба группа переехала в Kadena от того, что было тогда Авиабазы Поле, штат Флорида дополнительные группы, 22-м бомба группа, уже была на Кадена из Второй мировой войны. Все три группы вылетел B-29 Superfortress во время войны.

 

Эти группы бомбардировщиков переведен из Kadena после Корейской войны, с последним оставив в октябре 1954 года. Ноябрь 1954 принес прибытия 18 истребителя-бомбардировщика крыло с F-86 Sabrejets из 12, 44, и 67 истребителя-бомбардировщика эскадрильи от Филиппин до Кадена. Вскоре после этого, 313-я авиационная дивизия заменить двадцатого воздуха группы в марте 1955 года.

 

15-я эскадрилья тактической разведки, часть 67-й тактической разведки крыла на авиабазе Йокота, Япония, прибыл на Kadena августа 1956 с RF- 84F самолетов Thunderstreak. Два года спустя эскадрилья получила RF- 101C Вуду. Полеты на 1000 миль / ч, Voodoo был первый сверхзвуковой фото мира-разведывательных самолета. Эскадра была прикреплена к тому, что к тому времени называли 18-й тактической истребительной крыла марта 1960 и сохранил эту задачу до 1989 года.

 

Несколько разновидностей воздуха активов группы появился на Окинаве протяжении 1960-х годов. Кадена была штаб-квартира 498-м Тактическое ракетное группы с 1961 до 1969 года. Эта группа использовала 32 крылатых ракет Мейс на четырех участках вокруг Окинавы. Во время войны во Вьетнаме, Kadena размещение B-52 Stratofortess бомбардировщиков, участвующих в операции Arc Light и полузащитник, наряду с-12 Окскарт и SR-71 Blackbird самолета-разведчика.

 

Значительные изменения коснулись американское военное присутствие на Окинаве в начале 1970-х годов. 21 апреля 1971 года, Kadena стал только ВВС США установки на Окинаве, когда 51-й истребитель перехватчик крыла инактивируется при Наха авиабазе приблизительно в 20 милях к югу от Кадена. В следующем году, суверенитет над цепь островов Рюкю вернулась к правительству Японии 15 мая 1972 года, передачи Наха авиабазы на японском воздуха Сил самообороны. После этой передачи, ВМС США переехал его полеты из Наха на Кадена.

 

Тихоокеанский ВВС (PACAF) создана унтер-офицер (НКО) профессионального военного образования (PME) школы в Кадена в 1977 году, с первого класса окончил в апреле. Кадена основе академии облегчить необходимо отправить НКО-выбирает обратно в Соединенные Штаты для обучения. Первая женщина студентов школы окончил в 1979 году. Роль Кадена в качестве учебного центра для PACAF расширена в феврале 2000 года с создания первого срока летчиков центр, первый в своем роде в основной команде.

 

В мае 1981 года 11 японских коммерческих авиалайнеров приземлился в Kadena из-за сильного тумана в международном аэропорту Наха. Это событие было беспрецедентным в истории базы. Помощи, оказываемой персоналом Кадена в содействии безопасной посадки так много японских гражданских самолетов помогла привить атмосферу сотрудничества между Соединенными Штатами и принимающей страной.

 

Радикальные ВВС реорганизации, которая состоялась в октябре 1991 года пострадавших Кадена, когда многие подразделения были перестроены, переименована или инактивированные. Инактивации 313-я авиационная дивизия передается право собственности на все активы на Кадена на 18 Тактический истребитель крыла. Кроме того, крыло значительно расширила свою миссию, когда она приобрела разнообразный эскадронов, в том числе девятьсот девятого дозаправки топливом в воздухе эскадрильи, девятьсот шестьдесят первого предупреждения воздушно-десантной и управления эскадрильи (сейчас девятьсот шестьдесят первой воздушно-десантной эскадрильи Air Control), и шестьсот двадцать третьей эскадрильи Air Control (в настоящее время вновь назначен полета). Таким образом, хозяин единицу Kadena был переименован 18-го крыла.

 

18-го крыла стал еще крупнее и более сложные в феврале 1993 года, когда он получил 33-й эскадрильи спасения. 31-спасательной эскадрильи и 18-й эскадрильи авиационной медицины Эвакуация вступил крыла через десять лет. Триста пятьдесят третьей группы специального назначения переданы Кадена в качестве арендатора единицы в феврале 1992 года после отъезда на Филиппинах из-за извержения вулкана Пинатубо.

 

Значительные события произошли на Кадена в результате нового тысячелетия. Президент Билл Клинтон прибыл на базу в июле 2000 года принять участие в работе Группы восьми «(G8), встреча на высшем уровне состоялась в Наго города. Кадена основе флота EP-3 летательных разведку вблизи Китай поразил китайский истребитель в апреле 2001 года, в результате чего экипаж флота решений вынужденную посадку на острове Хайнань, в Народной Республики Китая, где экипаж и самолет были задержаны в течение 11 дней.

 

Кадена авиабазы был плацдарм для многочисленных гуманитарных и ликвидации последствий чрезвычайных усилий, в том числе развертывание стоматологов, истерзанные войной, Восточный Тимор в ноябре 2000 года, наводнение рельефа на Филиппинах в декабре 2004 года и помощь после цунами, которые опустошили части Таиланда , Малайзии, Индонезии и Шри-Ланке в том же месяце. Усилия по оказанию помощи также пройдут с Kadena после оползней на Филиппинах в феврале 2006 года.

 

США и Японией в области безопасности Консультативного комитета плана привело к армии США 1-1 ПВО артиллерийского батальона переезда в Кадена в октябре 2006 года для обеспечения системы противоракетной обороны защиты интересов обеих стран. В следующем году, двенадцать F-22A Raptor ВВС самолетов нового в историю, подходит к Кадена на свой первый зарубежный развертывания в феврале 2007 года, где они тренировались с Kadena летчиков и летчиков из Japan Air Self Defense Force

 

На основную страницу по теме______________________________________________________________на первую страницу, к началу

Hosted by uCoz