Сайт = Ветераны войск ПВО системы С- 200 =
Фотоальбом = К 60- летию ЭВЗРКУ ПВО =.
От автора: Приведенные здесь фотоснимки относятся к разным периодам истории военного училища, вместе с тем по этим фотографиям можно представить повседневную службу и учебу в училище, так как проводимые мероприятия были в основном однотипны, менялись в во времени только участники этих событий. Думаю, что представленный фотоматериал будет интересен всем, кто окончил это военное училище, а также тем, кто командовал и обучал курсантов.
Полевые учения, представляющие полный курс молодого бойца, включали в себя тактическую подготовку ( тактика ведения общевойского боя в составе взвод, рота), стрелковую подготовку, стрельбу по мишеням, метание ручных гранат, военную топографию, орентирование на местности по карте, компасу, местным предметам днем и ночью, минно- взрывное дело, вонно - медицинскую подготовку, ОМП и защиту от него и другое...

Фотоальбом = Двухнедельные тактические полевые учения курсантов =______________________________вход.

Прием военной присяги. Военная присяга- клятва воина на верность Родине. Прием военной присяги проходил в торжественной обстановке. На прием военной присяги приглашались родители курсантов, а также их родственники. Кроме того, на прием военной присяги прибывали представители вышестоящих штабов, а также ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

Фотоальбом = Прием военной присяги = _________________________________________________________вход

Процесс обучения в училище был очень напряженый. До обеда продились занятие по боевой и политической подготовке в количестве 6 часов. После обеда проходила самостоятельная подготовка курсантов по времени 3 часа. Кроме того, периодичеки необходимо было сдавать зачеты, контрольные работы и экзамены. Все это требовало от курсантов хороших знаний и определенного психологического настроя на успешное обучение.

Фотоальбом = Повседневная учеба в военном училище =____________________________________________вход

Спорт, спортивно- массовая работа в военном училище. Этому вопросу в военном училище уделялось большое внимание. Не зря говорится, в здоровом теле- здоровый дух. Совсем непросто было сдавать нормы ВСК. сдавать на спортивные разряды. Кроссы на 1, 3 км, марш- броски на 6 и 10 км были обычным явлением. Ежедневно, почти в любую погоду проводилась утренняя физическая зарядка. В училище работали кружки по разным видам спорта.

Фотоальбом = Спортивно- массовая работа в военном училище =____________________________________вход

Повседневная служба в военном училище. Внутренний наряд. Несние караульной службы. Культурно- массовая работа с личным составом. Художественная самодеятельность. Концерты, шефские концерты, экскурсии, вечера отдыха с приглашением девушек шефских предприятий, встречи с интересными людьми и многое другое...

Фотоальбом = Повседневная служба в военном училище. Отдых курсантов =__________________________вход

После принятия воинской присяги прошло три, четыре года. Прошли годы обучения, для среднего училища- три, для высшего- четыре, курсанты получили хорошую военную подготовку, повысили свой идейный и культурный уровень и настало время выпуска из военного училища и получение первого офицерского звания- лейтенант. Выпуск проходил в торжественной обстановек с построением личного состава всего училища с приглашением родственников и почетных гостей. Учеба кончилась, завтра в войска, применять полученные знания на практике.

Фотоальбом = Выпуск молодых офицеров в военном училище =_____________________________________вход

Пособие ветерану войск ПВО по поиску сослуживцев на других сайтах и форумах_____________________________________вход
Внимание! Все вышеперечисленные фотографии взяты с разных источников, установить авторство при желании, а также оригинальные комментарии можно, если пройти по вышеприведенной ссылке.
Сообщение для ветеранов и выпусников ЭВЗРКУ ПВО-Об едином дне встречи ветеранов_____________________________вход
Праздничная страница, посвященная юбилею ЭВЗРКУ ПВО. На странице размещено несколько фотографий, которые не вошли в ранее размещенные разделы. Эти фотографии отображают некоторые события службы и досуга курсантов, которые ранее не были размещены. Думаю, что они напомнят ветеранам училища о некоторых событиях давно минувших дней. Кроме того, могут служить наглядным материалом для всех, кто интересуется историей ЭВЗРКУ ПВО.

Для просмотра этой праздничной страницы об ЭВЗРКУ ПВО пройдите по этой ссылке___________________вход

На этой странице размещены некоторые фотографии, которы напрямую не связаны с ЭВЗРКУ ПВО. Тем не менее они отображают некоторые моменты военной службы, которые имели место, как в службе курсантов, так и в последующей службе офицеров и солдат, ветеранов войск ПВО. Застывшие мгновения военной службы. Или иначе, дела давно минувших дней, событья старины глубокой, так, кажется, говорится...

Для просмотра этой страницы вам следует пройти по указанной здесь ссылке___________________________вход

_____главная_____основная_____личная_____форум_____гостевая_____

Hosted by uCoz